Москва суетится

Это говорил сам Кудж на прямой линии

1 лайк

У каждой кафедры есть группа в вк, там и есть инфа

1 лайк

Чет преподы начали уже поговаривать про очку (и зачёты и экзамены)

1 лайк

image

2 лайка

На этом мои полномочия всё. Но в защиту надежды хочется сказать, что в том семаке ситуация такая же была. Все говорили, что сессия будет очно, и даже зачёты и защиту курсача проводили очно, но в самый последний момент ввели дистант. Начнём отчаиваться ближе к концу декабря.

4 лайка

В общем, было приятно с вами вместе держать оборону против Очки. Родина нас не забудет…:microbe::wilted_flower::wilted_flower:

3 лайка

какой же ужас, и почему я ничему не учился всё это время, теперь я даже не допущусь до половины предметов

5 лайков

Поверь, ты не один такой.

2 лайка

За 2 недели все закрыть🤡

4 лайка

Получается, поток и профильные буду очно?

1 лайк

TL;DR
Поток - дистант
Профиль - очно

Подробно
Не факт, что экзаменационная сессия вообще будет очно. Никто не знает наверняка, как пройдёт сессия. Акатьев не может знать ни как повернётся ситуация с заболеваемостью после праздников, ни какие указания вузам готовит Министерство.

Если ситуация не поменяется, то да, профильные экзамены будут точно очными. А вот потоковые экзамены придётся разбивать на части из-за невозможности соблюдать санитарные нормы ввиду огромного количества студентов. Такие меры повлекут за собой изменение учебных планов и увеличение нагрузки преподавателей, которая и так на грани находится. Ну и в конце концов, за увеличение нагрузки преподавателям придётся больше платить. Это всё не так просто сделать, поэтому, как и сказал ректор на прямой линии, скорее всего потоковые экзамены будут сдаваться с применением технологий дистанционного обучения.

8 лайков

Так, по сути, все экзамены ведь поточные. Допустим, электротехника (все ИВТ), теория автоматов (4 группы), матан (все), философия (все бакалавры), программирование на Java (все ИТшники). Вот список моих экзаменов, и, как я расписал, там не менее 4 групп сдает каждый экзамен. Или я не так понимаю понятие “поток”?

2 лайка

Да, тут поток употребляется не в самом традиционном смысле.
Под потоковыми здесь подразумеваются скорее общеинститутские дисциплины, которые затрагивают более одного направления подготовки, в определённых случаях это может быть и просто одно направление полностью. Чем дальше идёт обучение, тем меньше таких дисциплин будет.

В описанном случае однозначно в СДО выведутся матан, философия, прога на Java. Электротехника может быть проведена и так, и так. Всё зависит от количества студентов. А вот теория автоматов будет проведена очно.

6 лайков

Буквально только что на Теории автоматов препод сказал, что очка будет. А если групп больше 10, то будет тест, и то в аудитории (ну бред, какой смысл).

1 лайк

30 ноября:

image

ИМХО, но как-то неправильно каждые пару недель говорить новую информацию, лучше уж в таком случае сказать: Мы не знаем, готовьтесь просто, учите, как 100% будем знать - скажем. А вот тудой, сюдой говорить, то онлайн, то очка - ну как-то неправильно.

3 лайка

Акатьев изначально говорил всё правильно. А вот anon68977863 это был фейк зам. директора ИИТ. Он анонимизирован за нарушение пункта 12 условий использования форума.

3 лайка
  1. Нигде нет противоречий. Акатьев написал, что сессия “ожидается” в дистанционном формате. “Ожидается” не говорит, что сессия на 100% будет дистанционной. К тому же ожидания администрации ИИТ, которую он представляет, никаким образом не влияют на режим сдачи экзаменационной сессии. Это даже не всегда ректоратом решается.

  2. Сообщение, к которому адресована претензия выше, является объяснением, произнесённым ректоратом даже публично за несколько дней до публикации сообщения Акатьева.

  3. Естественно, аккаунт выше никогда не принадлежал Гаевскому Д.Г. Более того, предполагалось, что на данном форуме все осознают, что присутствие официальных представителей Университета под своими собственными именами на площадках, где есть вопросы из разряда Можно ли у кого-то купить экзамен или Лабы 1, 2 по АВМиС по Linux, невозможно от слова совсем.

PS Ввиду п. 3 называть аккаунт с Гаевским фейком - немного не точно. Его никто и не планировал выдавать за настоящий, так как это означало бы попытку создания положительного образа данного персонажа. Собственно, даже сомнений нет, что он повлиял на “анонимизацию” аккаунта.

2 лайка

Да ему вряд ли дело вообще какое-то есть. Повлияли студенты, которые резко начали скрины распространенять. Не все могут понять, что аккаунт фейковый.

Скриншот, где якобы Гаевский отвечает на вопрос о сессии, быстро разлетелся по беседам.

3 лайка

Уточню. Предложение про влияние было утверждением, а не вопросом.

А впрочем, полагаю, что не стоит продолжать обсуждение данного вопроса, так как оно:

  1. Ни к чему не приведёт.
  2. Не относится к теме.
2 лайка

имхо, это лучше, чем ничего

из-за недовольных студентов, которые хотят находиться в информационном вакууме вместо того, чтобы ориентироваться по приблизительно имеющимся наводкам, это потом начинает ходить только по узким кругам. еще больше путаницы и больше непоняток получается, когда не дается вообще никакой инфы ни откуда

вместо спасибо за приблизительные наводки из верхних уровней, где в любом случае планируют какой-то сценарий событий, исходя из тех же связей с министерствами, Акатьев получает хейт из-за меняющейся информации. он же ее не из воздуха и не из головы берет, а у вполне конкретных уполномоченных лиц, которые могут прогнозировать это на каком-то уровне

3 лайка