Почему так наф(х)иг?

Мирэашная военкафедра второй год дает липовые(неправильные)справки об обучении для военкомата, а теперь главный вопрос, им по кайфу?) ну типо почему все институты как институты, а в Мирэа:

Понять не могу, в чём дело?

в том, что мирэа присылает на почту справку об обучении для военкомата приложение 3, а надо приложение 4 и все остальные институты почему-то об этом знают

что за чушь? кто тебе такое сказал, откуда ты это взял?

отсрочка оформляется на основании справки по 2 приложению (к перечню третьего пункта по инструкции Минобороны 02.10.2007 № 400). об этом знает как мирэа, так и другие вузы - клик на статью ВШЭ про отсрочку Отсрочка от службы в армии по учёбе — Справочник учебного процесса НИУ ВШЭ — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
о каких ты говоришь приложениях, к каким приказам?

в мирэа действительно клоунада с этими справками, но не в липовости и неправильности приложений, а в электронных подписях, которые клоуны в военкоматах не берут в противоречие законодательству (как и многое другое, что они делают против закона, потому что там свои законы). спасибо мирэа за заботу о сотрудниках своего мобилизационного центра, или как он там называется, они учли все, кроме тупых амбалов на местах, не стесняющихся в открытую заявлять “я эту херь читать не буду, тут даже печать не стоит”

и уж кто-кто, а бОльшей клоунадой здесь может заниматься только военкомат, давая тебе неправильные наводки без знания законодательства, в т.ч. по 52-ФЗ, а в военкоматах даже этого не знают. московские военкоматы по уровню беспредельности не уступают другим полицейским и надзирательным органам

так что уточни, пожалуйста, какие институты об этом знают, какими ты приложениями не доволен и почему ты считаешь, что это клоунада мирэашная, а не военного комиссариата?

3 лайка

Душнила)) у человека крик души тут, а ты издеваешься, мало ли что ему наговорили в военкомате, может правдоподобного чего)

1 лайк

я не издеваюсь, это мой собственный крик души после десяти кругов ада с военкоматами

по итогу которых оказалось, что единственные клоуны в этом всем процессе - это непосредственно сами военкоматы

3 лайка

Всё правильно написал. Полностью поддерживаю.
У моего военкомата нет даже почты, а когда я приходил к ним они мне отвечали из разряда “Ну эт, как его , ну мы эт, компов у нас нет, флэшки с ЭП пихать некуда и вообще ЭП мы не принимаем, просите бумажную справку, ну а так мы вообще не военкомат”

UPD: Когда приходил, встречал студентов из нашего вуза, мне говорили что они уже по 3-4 раза приходили ( На тот момент). Не удивлюсь если некоторые из них до сих пор ходят

3 лайка

В этой ситуации крайними всё равно остаются студенты:(

2 лайка

Факт.

Я на втором курсе и до сир пор даже не прикреплен к военкомату. У меня официальная бумага есть с ответом, что военкомат отказывается прикреплять меня по месту жительства в противоречие 52-ФЗ, а на месте просто угрожают тем, что параллельно заведут делопроизводство за отсутствие московской регистрации со штрафом 3-5 т.р. Такая дизмораль, что я просто забил на вопрос с военкоматом, пока к стене не прижали и пока речь не зашла об официальном трудоустройстве сейчас (а на третьем курсе так вообще было бы и на военную кафедру залететь неплохо).

Очень интересный и классный придумали закон, с какой стороны не посмотри - все хуйня.

Это, конечно, моя проблема, что я не мог получить никакую прописку - ни временную, ни постоянную, и только на этой неделе я договорился, чтобы мне хоть какую-нибудь худо-бедно временную прописку сделали для оформления документов, но 52-ФЗ о прикреплении по месту жительства без необходимости прописки никто не отменял. Действующий НПА с поправками, подписанный Путиным в 2019 году - он им не указ. А это еще даже не этап оформления отсрочки. Об одной только мысли о необходимости похода в военкомат передергивает. Больше военкоматов бесят только юристы, которые паразитируют на этой панике с целью получения коммерческой выгоды, и арендодатели, которые выставляют такие чеки за оформление прописки, что хочется, чтобы они эту прописку засунули себе куда подальше на пару с военкоматами.

Кошмарная сегрегация иногородних студентов без общежития - и без того плохо, кроме учебы надо где-то работать и закрывать денежный вопрос с квартирой, а с пропиской так вообще попадаешь по полной программе. Они сидят в своих бумагах целыми днями, закапываются там сами и не знают об актуальных приказах президента, связанных с процессом учета военнообязанных, но я почему-то должен все знать и соблюдать - даже в приписном написано что-то типа “в течение 2 недель после переезда вы обязаны поставиться на учет”. Хуй там, а не прикрепиться за 2 недели - это просто невозможно. А в МИРЭАшном общежитии я бы уже давно получил регистрацию, и прикрепился бы к военкомату по Вернадского, а не по району Хуйкино-Залупкино за МКАДом.

Если тут есть первокурсники / будущие первокурсники, друзья, позаботьтесь о московской прописке заранее - без нее 100% будут проблемы с военкоматом, а если она будет не на 1 наносекунду (2-3 мес) - это вообще прекрасно. Может даже стоит за это доплатить, а не встать в позу, как это сделал я на первом курсе.

Надеюсь, что в ближайшее время я закрою этот вопрос, ибо даже сотрудники военной кафедры МИРЭА говорят, что проебы с поступлением туда в очень большом количестве случаев связаны исключены с несвоевременной и неполной подачей документов, а на третьем курсе можно просто не успеть сделать это все с нуля. До сир пор чувствую себя первоклашкой с обосранным памперсом, одно слово “военкомат” вызывает нервный тик. Надеюсь, это только у меня так из-за моей бараньей упертости, принципиальности и сгоревшей жопы.

А вообще что-то я уже не по теме ветки зашел. Ну да ладно. Все, что я хотел сказать вкратце - военкоматы, идите нахуй, остальным соболезную.

А МИРЭА помогает студентам в этом вопросе, если объяснить им ситуацию. Конечно, в мобилизиационном отделе бывает наталкиваешься на людей, которые ранее изнутри крутились может быть даже в самих этих военкоматах, поэтому первое впечатление может быть не очень, и естественная их реакция - ссылаться на законы и прокуратуру, но там реально способны помочь и дать все нужные справки именно по требованиям военкоматов, в моботделе есть прекрасные понимающие сотрудники без большого красного клоунского носа, если не залетать туда с порога с претензиями. На втором курсе так вообще военный учебный центр делает собрания со студентами, где можно вопросы задать - и это очень круто. Надеюсь, что это не только у нас в университете так делается.

2 лайка

Хороший пост. До слёз

4 лайка