Расширение для webinar.ru (Owl-Assistant for Webinar)

Owl-Assistant for Webinar
Версия: 0.1.4.1

Краткое описание:
Расширение для комфортного просмотра контента на сайте webinar.

📄 Небольшая предыстория

«Цирк уехал, а клоуны остались…»
Карантин закончился, а удаленные лекции остались, но теперь на лекциях стали ужесточать проверку посещаемости.
Раньше: Ты пришел на лекцию, послушал её и сделал нужные записи.
Сейчас: Ты пришел на лекцию, слушаешь её, но вместо спокойного конспектирования, постоянно приходится тянуться к мышке, дабы закрыть окно с подтверждением присутствия, а если ты в этот момент отошел от компа, то получишь отсутствие на занятии.
Не знаю как вам, а мне неохота играть в игру “Докажи, что ты здесь”.

⚙ Функционал
  • Подтверждение сообщений о присутствии.
  • Закрытие окна проверки качества связи.
  • Закрытие окон c всплывающими подсказками.
  • Постоянный онлайн на странице.
  • Разжигание :fire: при удерживании клавиши на клавиатуре.
  • Настройки громкости воспроизведения трансляций и записей.

Полный список функционала и его описание.

Меню управления расширением:
PopupMenu

❔ FAQ

При сворачивании\переходе на другую вкладку работает?
Альтаб, смена вкладки не важно. На данный момент весь функционал работает нормально.

Установка:
Chrome webstore
Firefox🦊 addons

:bulb: Дополнительная информация:
Вы можете предложить дополнительный функционал/сообщить о багах, как в ответах к данной теме, так и для оперативного получения фидбека, в обсуждениях в VK предложения и баг репорты

21 лайк

Круто, а с firefox что делать?

3 лайка

Если расширение будет востребованным, то возьмусь за кроссбраузерную адаптацию.

UPD: Создано единое голосование в VK, дабы нам было легче агрегировать информацию . Прошу отметить ваш браузер в этом голосовании.

4 лайка

Вот они - преимущества учёбы в технологичном университете

Только вот “технологии” внедряют студенты, а не преподаватели)

Большое вам спасибо!

4 лайка

Давно хотел реализовать нечто похожее, но руки не дошли. Отличная работа!

Кстати, у нас на форуме тоже можно создавать голосования :smirk:

3 лайка

Теперь расширение доступно как для браузера Chrome, так и для Firefox🦊.

6 лайков

image

Небольшая очеПяточка)

2 лайка

Жизнь становится безумно скучной если не совершать ошибок. :slight_smile:
Спасибо, что заметили, поправим в следующей обнове. :ok_hand:

3 лайка

Интересный проект, сам пытался реализовать что-то подобное под личные задачи.
Сделал авто-принятие диалога и забил хер, а тут прямо максимум из вебинара выжали.

4 лайка

При сворачивании\переходе на другую вкладку работает?

2 лайка

Альтаб, смена вкладки не важно. На данный момент весь функционал работает нормально.

2 лайка

Расширение в Chrome webstore и Firefox addons обновлено до актуальной версии 0.1.4.0.
Пока в планах нет других крупных обновлений. Но если у вас есть какие-то идеи касательно добавления нового функционала, то мы всегда можем их рассмотреть и добавить.

4 лайка

Нынешний функционал отличный, но хотелось бы узнать, будет ли возможно добавить микшер громкости, ибо преподов слышно по разному?

1 лайк

Хорошая идея в дополнению к общей громкости добавить дополнительные ползунки громкости под выступающими. Но тут есть проблемка, у меня нет ссылок на трансляции/записи где было бы больше одного выступающего за раз.

3 лайка

Как всегда студенты делают всё лучше. Как можно сидеть по 4+ часов на вебинарах, когда у них даже громкость нельзя регулировать…

3 лайка

Всех с началом учебного года и первыми лекциями. :slight_smile:

Вопросик, @SyntOwl, а как реализована система постоянного онлайна? Она постоянно где-то в углу кликает, скролит страницу или что? Просто хотелось бы понять, особенно, после фразы “экспериментально” в описании функций расширения.

1 лайк

Она блокирует отправку пакетов оповещающих сервер об офлайне пользователя на странице. Сколько я не рыскал по просторам API, но не нашел возможность изменения отправляемого пакета

5 лайков

Кому не впадлу и кто умеет в стили - сделайте плиз форк или настройку со стилями попроще. У меня небольшие проблемы со зрением, и такая контрастность и шрифты создают для меня прям боль.

2 лайка