Реклама Тинькофф (теперь и Альфа-Банка) или дебетовая карта для студентов с бесплатным обслуживаем

Всем добрый вечер или другое время суток, под конец лета я делал две полезные статьи по саморазвитию и стажировкам. Теперь время пришло и для финансовой грамотности, ну во-первых, можно начать с основной штуки, такой, как дебетовая карта. Я думаю, мало, кто уже пользуется наличкой и все знакомы с кэшбеком и уж многие точно знакомы с жесткими комиссией от Сбербанка в последние полтора года, сам я лично уже юзаю 3-ий год подряд карту от Тинькофф и в целом всем доволен, у меня бесплатное обслуживание, кэшбек по ~500 руб. каждый месяц и где-то ещё 200-400 руб. проценты.

Ну так вот, листал я Instagram и наткнулся на пост об акции для студентов от Тинькофф - там ещё более повышенные кэшбеки, бесплатное обслуживание навсегда и прочие вещи, поэтому держите ссылочку, можете ознакомиться и, возможно, даже оформить неплохую карту, взамен Сбера. Ну, а по этой ссылке можете оформить бесплатную подписку Tinkoff Pro, дебетовую карту для геймеров и прочие плюшки.

UPD: А если ещё нет Альфа-Банка, можно заиметь → клик, условия такие:

  • Дебетовая карта - получаете 500 руб;
  • Дебетовая + Вклад - 0,3% к вкладу;
  • Кредитка - не рекомендую, как и рассрочки.

Ещё плюсом Альфы отмечу процент по накопительному счёту - 7%, когда у Тинькофф - 5% и 6% при Тинькофф Про, который стоит 200 руб./мес. Так что на Альфе можно хранить денежку, если вы такой же лох, который учиться на платке, как и я. :slight_smile:


UPD: Так как у нас тема финансов, напомню, что на форуме продажа и покупка платных работ, и обсуждение таких моментов - запрещена, такие темы удаляются, а настойчивых будем наказывать.


Это была информация, чисто того, что касается карт и оплаты покупок, а вторая часть финансовой грамотности - это учёт расходов и доходов, а точнее приложение для учёта, здесь всё будет попроще и уже без “рекламы”. Итак, есть два классных приложения, одно для iOS и второе для Android, что логично.

Начнём с iOS, приложение называется CoinKeeper 3 и так, как у меня iPhone, использую именно его, пользуюсь им больше двух лет, раньше сидел на старом CoinKeeper’е 2, теперь юзай как раз 3-ую версию в новом дизайне и доволен.

Ну а закончим, мы Андроидом и в этом случае это приложение 1Money, им мне тоже удалось попользоваться, но давно, в настоящий момент им пользуются мои друзья не первый год и крайне довольны, естественно, я и мои друзья уже перепробовали куча аналогов, поэтому мы остановились именно на этих приложениях.

Вот, на этом я резко оборву свою статью (наверное, это так можно назвать), я бы мог ещё написать, что для финансовой грамотности можно и книжки почитать и походить на курсы успешный успех, но это вы уже сами можете глянуть. О, могу добавить только ссылочку на прикольный канал YouTube, где автор как раз затрагивает подобные полезные темы.

В заключение, могу добавить, что если вам нужен будет ещё какой-нибудь подобный материал или прочая халява и интересные вещи, то всегда welcome в комменты.

2 лайка
1 лайк

Можно прям под каждым моим постом фигачить этот видосик. ^.^

1 лайк

Я так и делаю, всё верно

1 лайк

Эта акция называется “Тарифный план 6.2”. Если у кого-то есть уже Tinkoff Black, можете просто писать в чат поддержки о том, что хотите на него перейти, и бот вам изменит тариф.

1 лайк

Ясно арбитражники

3 лайка

Обновил. :slight_smile:

Тинькофф отрезал яйца на стандартных тарифах, начисление процентов на остаток теперь только в Pro. Но подписка за 199 рублей в месяц стоит того. Как минимум оккупается кэшбек и процент на остаток, если лежит неплохая сумма, как у меня. А в добавок приятные бонусы, хоть и бесполезные по большей части. Хитрецы – хотели подловить меня, чтобы я не высасывал с них по косарю каждый месяц с отстегиванием 199 р, но считать я умею

2 лайка