Хочу перевестись

Привет! На данный момент учусь в МИРЭА на втором курсе по специальности 09.03.02 Технологии Визуального Программирования (ТВП). Год подходит к концу, а я понимаю, что на данный момент я больше не хочу учится на данном направлении. Мне не интересна сфера геймдева и все, что с ней связано. В раздумиях и поисках себя, понял, что хочу перевестись на направление 38.03.01 Экономика бизнеса. Хотел бы узнать как вы считаете: стоит ли переводится сейчас, уже в начале 3 курса, много ли долгов нужно будет закрыть ( также есть имеющиеся, но они легкие и сдать их быстро не составит труда) и сколько доп.предметов мне предстоит сдать.

курс Кашкина Евгения Владимировича? Если направление не аналогичное, то будет большая академическая разница. От неё зависит переведут или откажут. У меня получилась большая и перевод был с потерей года. Тоже с ТВП. Нужно взять справку в учебном отделе о периоде обучения и отнести её в учебный отдел нового направления, написать заявление. Аттестационная комиссия работает весь год, кроме периода сессий. У меня был перевод с начала второго курса, с ноября - уже новое направление первый курс. У меня было 3 долга, но на новом направлении этих предметов не было в учебном плане, так что сдавать их вообще не пришлось. Все совпавшие предметы перезачли.

Господа, поймите уже, что смена направления в универе ничего не решит в вашей жизни (я бы мог еще понять смену универа на какой-то существенно высокого тира). Т.к. знания, которые применимы на работе вам не дадут ни на одном направлении, образовательный процесс тоже интереснее не станет, таким образом только потратите время, силы, нервы на замену шила на мыло.

Лучше потратьте это время на освоение действительно ценных на рынке навыков.

7 лайков