Как косить от очных лекций?

Здравствуйте, дорогие студенты!

Поступил на прогинж МИРЭА в этом году (начну учиться с сентября). Решил идти именно сюда, так как был наслышан о том, что можно будет легко совмещать учебу чуть ли не с фуллтайм работой, но один человек смог взрастить во мне зерно сомнения по поводу этого факта.

Так вот, дорогие студенты, подскажите, пожалуйста, можно ли в теории забивать на лекции со второго курса, чтобы начать полноценно РАБотать, а не чахнуть на нудных лекциях? Есть ли какие-то советы / гайды, как правильно забивать на очную учебу, чтобы потом нормально закрывать сессию?

просто не ходи на них лол.

да и что там с второго , можно и с первого не ходить. Лекции практически ни на что не влияют. Есть пара преподов , которые отмечают посещаемость на своих лекциях , но и это вроде ни на что не влияет (мб лишишься их хорошего отношения к себе на сессии хз , но кому не похуй).

2 лайка

я за семестр на лекцию пришел только один раз, когда надо было подписать титулы для курсовой и сразу же с этой лекции ушел

2 лайка

Ярослав Акатьев?

Не, у него какой-то странный ник в телеге

А будут ли как-то наказывать за это, не считая отношения?

в худшем случае долг получишь и будешь пересдавать

1 лайк

Парни, вы в МИРЭА поступили. не в МГУ, не в ВШЭ, и прочее. Тут людей доят до 4 курса, только потом отчисляют, ну только если вы не полный дурак, который даже на сессии не появляется, и то, у нас парень в вуз не ходит уже год, иногда что-то пересдаёт, долгов 12 никто его не отчислил. Забейте вы на эти лекции и прочее. Да и в целом забейте, будет проще.
P.S. Я каждый год слышу и от Акатьева, и до него, уже в сумме 7 лет, что в МИРЭА ВОТ СЕЙЧАС ЧТО-ТО ПОМЕНЯЮТ И НАЧНУТ ОТЧИСЛЯТЬ
Спойлер: ничего не поменяют, потому что вуз зарабатывает деньги, и очень хорошие, живите в кайф

3 лайка

база.

– имя нарицательное АХАХАХ

Согласна, просто не ходи если не хочешь
У меня у одногруппа >150 пропусков за семестр (не ходил на лекции и иногда скипал семинары) но сессию он сдал на почти фулл 5, матлог первый пошел сдавать и получил 5)))
Говорят что если >50 пропусков то отчисляют но ничего подобного, я по крайней мере не видела подтверждений. Мб отчисляют ток тех кто сессию заваливает и у кого пропусков много, но их вероятно тоже до последнего держат в вузе

1 лайк

Можешь спокойна не ходить и не париться. Пересдашь на крайняк

1 лайк