Отчисление из вуза ИПТИП

Учусь на 2 курсе ИПТИП . Имеется 1 долг по мат анализу (2 раза пытался пересдать,1 февраля и 28 февраля).До этого в учебном отделе говорили что даётся год на исправление долга и кол-во пересдач неограниченное,но сегодня мне сказали что у меня осталась одна попытка на пересдачу с комиссией которая будет после 15 марта. Хотелось бы узнать каковы шансы вылететь из вуза с одним долгом и как обычно проходят комиссии в ИПТИП и что вообще можете сказать по поводу долгов и кол-во их пересдач?

Учусь на 4-м курсе. Видел в списках на отчисление человека с 30-ю долгами…

1 лайк

Думаю беспокоиться слишком рано

С точки зрения официальных положений, вы имеете право только на три сдачи, включая сдачу в сессию. Но нужно понимать природу этой ошибки – обычно, когда студент не сдает задолженность, преподаватель просто разворачивает его с выданном направлением, ничего туда не проставляя. Таким образом, считается что пересдачи просто «не было». Есть и другая ситуация, как в твоем случае – студент сдал задолженность и официально получил по результатам сдачи вторую неудовлетворительную оценку. На это нужна воля кафедры и преподавателя, или чья-то другая воля свыше. Тогда, если студент получает официально неудовлетворительную оценку за вторую пересдачу (причем это может быть как «неуд», так и «н/я» в случае, если студенты были уведомлены о предстоящей пересдаче и не явились на нее, это тоже официально проваленная вторая попытка пересдачи). Если ситуация обстоит именно таким образом, то это уже серьезные обороты, в которых рассказы про четверокурсников с 30-ю долгами нужно отмести на второй план – это было в прошлых годах, а сейчас ситуация такова, как она есть. В таком виде, как это произошло у вас, ситуация говорит о явном наличии двух неудовлетворительных оценок и намерении проставить третью оценку, какой бы она ни была. И тогда, действительно, третья попытка для вас может стать последней в университете, если на пересдаче документально будет зафиксирована как неудовлетворительная. Ужесточение приема задолженностей я связываю с предстоящей аккредитации университета, которая тоже происходит не каждый год. По возможности к студентам относятся лояльно, но видимо сейчас это стало по какой-то причине невозможно, никто не знает, что происходит внутри и с чем это связано. Вероятность наступления самого негативного исхода зависит уже от института, принимающей кафедры и фазы луны, о чем я не могу сказать даже приблизительно. Обычно на долги можно чуть-чуть «подзабить» – но конкретно в данном случае вам я этого делать настоятельно не рекомендую, даже если это единственный и «свежий» долг. Раз он стал комиссионым и последним, его надо точно закрывать.

1 лайк

Я проходил тест для аккредитации вуза. Там нужно было ответить, что London is the capital of Great Britain

Это даже не мем, это реальность

Я проходил тест по математике, там была какая-то ж…