Отчисление с третьего курса

Учусь на третьем курсе ИТУ. В начале весеннего семестра имел 10 долгов, но за февраль и март успел закрыть 6 долгов, а в апреле слегка сбавил темпы, поскольку занимался текущей учебой. Осталось 4 долга, один из них скоро будет годовым. Каков шанс отлететь после этой сессии? Дадут ли шанс еще пересдать хотя бы годовой долг?

Главное следить за количеством, годовой долг и остальные долги дадут закрыть, просто подготовься за лето. В прошлом году давали 2 недели до 1 волны. 1 волна от 10-11+ долгов.
У некотрых студентов на 2 курсе до сих пор висит информатика, а он уже годовой и их ПОКА не отчислили.

Ликбез по отчислениям (рекомендую к прочтению, там всё описано)

2 лайка

Примерно такая же проблема, как и у человека выше, тоже сейчас заканчиваю третий курс, но в начале весеннего семака было 12 долгов, за всё время пересдач закрыл 6, последняя попытка по сути 28 и 29 что-то закрыть. Письмо о том, что я буду в списках на отчисление не приходило. Но пришло письмо, что не успел закрыть до 4 штук и что сдать можно ещё до 28 числа. Каков шанс, что меня выкинут?

Ну смотрите, после этой рассылки многие побежали закрывать свои долги, что естественно снизит порог. На момент отправки писем, в списках сразу были люди с 8 долгами и выше.
Я считаю, что пойдут от 6-7, но не забывайте о том, что там смотрят не только на количество, но и на динамику успеваемости и т.д.
То есть, если у студента в начале было 6 долга и сейчас также 6 долга, то он будет в приоритете на отчисление, чем другой студент, у которого было 12 долгов и осталось 6.