Отчисления за один долг

Вопрос, отчислят ли в этом семестре после 31 окт бюджетника за один незакрытый долг с этой летней сессии? (Вроде, слышал, что за не годовые не отчисляют, да и нашел пост из группы МИРЭА в вк за 2021 про отчисления, где писалось “Неустранение академической задолженности (неудовлетворительные результаты или пропуск промежуточной аттестации) в течение года”, но в уч отделе сказали “кто вам сказал про 1 год, такого правила нет, лучше закрывайте долги”, вот и думаю, это просто запугивают или это правда и такие прецеденты уже были)

скажу сразу, что таких прецедентов на моей памяти не было. но есть некоторые учебные отделы, которые требуют заполнять так называемые ведомости пересдач. или преподаватели/кафедры сами просят такие, чтобы зафиксировать отсутствие студента на назначенной пересдаче. если ты не явился на пересдачу по расписанию, тебе ставят н/я. еще раз не явился на пересдачу, ставят второе н/я. вместе с н/я или неуд на экзамене, получается что ты уже трижды завалил один предмет и четвертый раз сдать не имеешь права. и, по-моему, уже абсолютно неважно сколько там у тебя времени висит долг, хоть одну наносекунду – на положения не ориентируюсь, может кто-то за мной перепроверит и поправит если что. не знаю, конечно, как в ИТ, но вообще все зависит от конкретного уо, поэтому универсальных советов здесь нет. в учебках просто так ничего не ляпнут – явно их слова и такая уверенность чем-то подкреплена и было бы неплохо узнать чем.

1 лайк