Первая сессия, волнуюсь из-за риска отчисления

Сколько хвостов за первую сессию можно получить, чтоб меня не отчислили сразу после первой сессии?

1 лайк

До 9 долгов безопасно. Перваков обычно не отчисляют. Будет целый семестр, чтобы закрыть

3 лайка

Сразу не отчисляют, всегда дают шанс на закрытие долгов. Чем меньше, тем лучше, конечно, но если отвечать на вопрос конкретно, то 6-7 долгов - это число, которое позволит с большой вероятностью пережить первую волну отчислений. Всё будет зависеть от того, какое в целом количество долгов на одного человека и должников в конкретном институте.

У меня за первую сессию было 3 долга, за вторую - 10. Начал закрывать только в начале 3 семестра (сейчас). Остался один долг. Долгов можешь понабирать сколько хочешь, главное чтобы их количество было ниже порога отчислений. Насколько знаю, это правило работает до 4 курса. На 4 курсе желательно не иметь каких-либо долгов.
Так же после 2 семестра будет выбор профиля и чтобы попасть туда, куда ты хочешь, так же рекомендуется не иметь долгов или иметь, но кпк можно в меньшем количестве.

1 лайк
  1. Перваков не отчисляют.
  2. На закрытие долга дают год(если у тебя их не 8 - 10+
  3. Не хватай больше 8 долгов. Попадёшь под первую волну отчисления.
    Да не парься ты так) У меня вот было максимум долгов 6, сейчас от всех отвязался. У одногруппника было 11, тоже все закрыл вовремя. А так с каждой новой волной количество долгов для отчисления уменьшается, так что главное просто вовремя закрывать. Удачи.