Тестирование в СДО, работа скрипта в защищённой странице

Как я понял в защищенном окне в принципе не работают расширения, копирование текста, вызов панели разработчика. В старых тестах (без этого окна) все работает как надо.

2 лайка

Что-то такое ? Safe Exam Browser - MoodleDocs

3 лайка

Кажется это то. Интересная штука, придётся покопаться

2 лайка

Если это так, то нужно перекапывать исходники SafeExamBrowser, и в них отключать/скрывать ограничения.

2 лайка

Мне доводилось проходить такой тест. Там можно открыть код элемента, скопировать там текст вопроса и спокойно его загуглить

Отлично. Значит расширение в порядке

Меня очень заинтересовали кнопки “показывать кнопку перезагрузки”, “показывать раскладку клавиатуры” “включить управление звуком”. Это типо это окошко может отслеживать, гуглю ли я что-нибудь на сторонней вкладке? А то и вообще прослушивать звук с компьютера

1 лайк

О, так эта штука сделана мудлом?

Что за страничку ты открыл? Это какие-то настройки?

Да, это настройки тестирования.

1 лайк

А как ты попал в эти настройки?

У меня на хостинге развернут Moodle движок

Админ, это окошко может отслеживать что-то с компьютера/телефона во время сдачи теста, что значат эти очень подозрительные чекбоксы с галочками?

1 лайк

Я не тестировал это и сказать не могу. Сегодня посмотрю что это делает

Не совсем по теме, но кстати говоря про тестирование, кто-нибудь знает вообще как работают флажки на вебинаре и как вебинар дает информацию преподавателям об отметках по этим флажкам? Я в один момент был очень близко к тому, чтобы это протестировать, но это надо болтать с менеджерами отдела продаж, чтобы они дали возможность эти флажки протестировать (начесать на уши, что типо мы собираемся использовать это для корпоративных целей, коммуникации и разработок чего-то). Прошел эти круги ада (не завидую преподавателям, которые сталкиваются со службой поддержки Вебинара), но просто тупо забыл, что эти флажки мне на один день открыли, а второй раз уже как-то было неловко просить

2 лайка

Если ты про контроль присутствия то вот инфа с оф сайта Контроль присутствия | Webinar. База знаний

3 лайка

Ты развернул мудл, чтобы протестить его функционал? Гениально!

Я не админ, но скажу, что вряд ли эта штука может отследить что-то серьёзное. Это просто браузерное окно. Оно защищает лишь от тех, кому лень даже исходник страницы открыть, чтобы скопипастить вопрос.

3 лайка

У нас была идея сделать расширение для автонажатия посещаемости, но решили не делать, т.к. это посещение не влият ни на что

1 лайк

Кхе кхе…
Расширение уже готово и работает.
И у нас в институте есть преподаватели, которые полагаются при выставление оценок на посещаемость как очного так и на вебинарах.

4 лайка

В общем, эта штука активируется только при установленном Safe Exam Browser - Download Latest Releases. К нам это то есть не относится

1 лайк

Интересно, какой функционала мудла они откапали и начали использовать… Не верю, что они сделали что-то свое за время карантина.

1 лайк