Волна отчислений

Всем привет :slightly_smiling_face:

  1. Известна дата, когда будет список на отчисления? Кто-то говорит 30 марта, кто-то 6 апреля.
  2. Со скольки долгов отчисляют?
  3. Перед отчислением присылают какое-то предупреждение на почту или это может произойти внезапно?

1.С 30 марта по 6 апреля будут составлять списки.

  1. От 10 ± (Данная цифра разница от института к институту и от семестра к семестру, точную цифру вам никогда и никто не скажет (разве что постфактум)

  2. Нет, сначала приходит письмо о том, что ты в списках, после уже выходят приказы.

Даже если вы попали в список, это не означает, что вы будете отчислены. Был случай один, что у студента было 8 долгов и он пошел в УО. Там ему сказали закрыть 2 долга, чтобы выйти из списков.

Больше информации тут:
https://mirea.ninja/t/likbez-po-otchisleniyam/7127

2 лайка

Ещё сказали, что сообщение о том, что “ты в списке на отчисление” приходит владельцу Договора на обучение.
Это так или ученику приходит? Или и владельцу, и ученику?

И за какое время перед отчислением присылают письмо? За неделю?

Этого точно не знаю, стоит спросить у @admin

@admin

Вообще не советую надеяться на то что тебе кто-то хоть что-то скажет или пришлёт уведомление что ты в списках, в том году когда меня отчисляли мне пришло уведомление что я отчислен постфактум, вот и всё. Но стоит понимать что у меня тогда и долгов было много вроде бы 10 а у тех у кого девять уже не отчисляли

Проект приказа и приказ точно придёт тому, на кого оформлен договор, да.

Да.

Неизвестно. Наверное, зависит от института