Выбор профиля на прогинже

Если на некоторых направлениях студентам даётся не очень большой выбор в плане профиля обучения, то у тех, кто учится на программной инженерии, этот выбор не самый лёгкий и не самый очевидный для многих. Мне хотелось бы, чтобы 2 и выше курсы поделились информацией о профилях, где плохо преподают, где хорошо, уровень знаний, отношение к студентам и всякие другие аспекты из “внутренней кухни”, которые нам не покажут в презентациях.

6 Likes

Кто-то написал в беседе в ВК:
МОСИТ и ИППО вообще считаются самыми лайтовыми кафедрами

1 Like

мосит стремная тема, насколько знаю. Реквестирую анонов с мосита для комментариев

1 Like

Про ИППО хотелось бы поподробнее узнать.

1 Like

Если коротко про МОСИТ. то это одна из кафедр на которой проходят обучение по направлению программная инженерия
направленность обучения это системная и программная инженерия
создатели международной конференции ИТ-Стандарт, статьи которые входят в уровень РИНЦ

Коллектив преподавателей потихоньку становится более молодым и средний возраст преподавателей сейчас 38 лет

Хотел бы выделить такие дисциплины как Интернет Вещей (их будет несколько разных) и Системная и программная инженерия
На интеренете вещей вас научат работать с техникой умных домов, создавать их. Ролик который скидывала сюда Светлана Коновалова про интернет вещей, там был использован “чемодан”. Вот на этих чемоданах будут проходить пары

На СиПИ вас научат работать в командах и создавать проекты
Лично я создавал прибор по обнаружению углекислого газа в воздухе и делал для неого промо ролик