За сколько долгов отчисление?

ДД. Я мама первокурсника, пожалуйста, подскажите на платном ИИТ программная инженерия с каким кол-вом долгов отчислят?

Заранее спасибо!

3 лайка

Добрый день.

  • не более 6-7 долгов к середине-концу семестра
  • держать незакрытые долги не более 3-4 семестров
  • учебный отдел 100 раз предупредит и может даже позвонить, не будет такого что неожиданно отчислят
10 лайков

Добрый день, Екатерина. Расскажу на своём примере, начал прошлый семестр с 14-ю долгами. Начиная примерно с середины второго месяца семестра начинаются волны отчисления. Институт о них сообщает, называется дата начала волны (волна длится неделю, на эту неделю закрывают все пересдачи и формируют приказы об отчислении). Заранее примерно известен порог количества долгов, с которым будут отчислять, этот порог формируется от среднего количества долгов у должников. В прошлом семестре первая волна отчисления начиналась с 10+ долгов. После окончания волны даётся время на закрытие имеющихся задолженностей (примерно недели две, точно не помню, простите), а после формируется следующая волна. С каждой волной порог будет уменьшаться. Задача Вашего сына в худшем случае - успевать закрывать долги так, чтобы держать своё количество долгов ниже порога отчисления на волну, ну а в идеале - закрыть всё, как можно быстрее, оба способа рабочие, я по худшему варианты перешел на этот семестр, оставив 2 долга из 14, а в этом семестре уже закрыл оставшиеся. Хочется успокоить Вас, как переживающую Маму, надеюсь, мой ответ Вам помог.

9 лайков

Спасибо большое! вы меня успокоили, пусть дальше играет лежа на кровати
Надеюсь начнет учиться!

7 лайков

Лучше всего самообучения для программиста и студента МИРЭА ничего нет. Желаю ему удачи закрыть всё!
P. S. некоторые преподы отправляют на переслачу за хорошую зачетку тоже, чтобы не ставить и не портить, стоит учесть :slight_smile:

3 лайка

Добавлю также, что в этом году решили в ИИТ (Институт Информационных Технологий, к нему прикреплены все студенты программной инженерии) дать в следующем семестре не 2 месяца на закрытие долгов как обычно, а всего 2 недели.

1 лайк