Экзамен по предмету 1 курс 1 сем

Салам. Первая сессия, 4 экза, 40.05.01. Получать меньше четверки ваще не вариант, но вот что пугает. По введению в проф деятельность есть блок вопросов, и там написано, что за каждый блок по сколько то баллов, в совокупности МАКСИМУМ 60 баллов. У нас брс, если что. Так как автомата на 4+ нету, я буду сдавать этот экзамен только с основными баллами, их там, дай бог, 15-20 (максимум 30 если фулл ходить и проявлять активность на парах). И типо выглядит кайфово, но нет. Ведь 4 с 75 ± баллов начинается, а 5 с 80-85. Крч, трабл в том, что как бы ахиренно ты не ответил на вопросы в экзе, до 5 ты не дойдёшь. Это вообще нормально?

сохраню этот пост в свою коллекцию смешных картинок

1 лайк

Да, это нормально. Лично сталкивался с подобной ситуацией, когда экзамен сдавал отлично, а оценку отлично не получал, потому что в течение семестра не закрыл академические требования. В МИРЭА не оценивают знания на экзаменах, а оценивают то, как часто ты отходил или как много ты бесполезных отчетов наструячил. Привыкай.

1 лайк

Хахах, вовремя я узнал, спасибо блин

так важна степуха в 2 тыщи, или нахуя еще на оценки потеть?))

Есть много причин, можно выделить тот же вуц, явно лишним не будет

там оценки только за 2 курс нужны, и на них не смотрят особо, главное без долгов и нормативы сдать нормально

На оценки за экзамены разве не смотрят? Да и к тому же есть другие причины, почему нужны нормальные оценки, так что мне просто надо

смотрят только последние 2 семестра (т.е. 3 и 4). хочешь нормальные оценки - ходи на практики, че ныть то тогда.