Последствия приказа Собянина о "длинных выходных"

Официальной инфы пока нет, но уже со всех щелей просачивается инфа о вероятности перевода экзаменов с 15 по 19 на дистант либо в форму теста, либо в форме сдачи на вебинаре по усмотрению преподавателя из-за совсем свежего приказа Собянина по карантинным мерам. Вроде как точно об этом должны объявлять на консультациях

1 лайк

Как я понял, сейчас особенно актуально допилить коллективно http://830103-ck50385.tmweb.ru/t/novoe-rasshirenie-dlya-obmena-otvetami/571. Я уже написал @Pr0digy просьбу выложить исходник на гит

Уже проскочила информация от преподавателей, о переносе первой недели на дистант.

А какие есть трудности ? Может сумею помочь.

Ну во-первых, я не уверен, что скрипт работает на всех типах инпутов в тестах. Это нужно сделать, а также добавить туда некое подобие чата.

Сейчас сделаем

2 лайка

Поздравляю с дистой

2 лайка

Повесили расписание с ссылками на еду и буковками Д

1 лайк

Искренне надеюсь, что в этот раз будет так же, как и в прошлом семестре, то есть просто тестики. А то мало ли что им в голову придёт…

У меня как минимум один экзамен точно будет в формате вебинара :smiling_face_with_three_hearts:

Это информация от преподавателя? А как они будут принимать в формате вебинара-то?

Да, нам один преподаватель с самого начала говорил о такой форме сдачи в случае чего
Конечно на консультации предстоящей нам он может вдруг скажет, что хоба и все сдают тесты, но это очень маловероятно
Тоже не очень представляю себе как они будут принимать экзамены в формате вебинара. Знаю, что есть такая механика на вебинаре, что можно создать отдельную комнату, куда можно засунуть участника вебинара и зайти преподавателю, пока все остальные сидят в главной комнате, но у нас на одной паре дистанционной в первом семестре когда такое забацали - все, кто был с телефона, вылетели, потому что мобильное приложение вебинара такой прикол не поддерживает

Сообщение было перенесено в новую тему: Скрытие других программ от преподавателя во время вебинара

Пришло от одного из преподавателей сообщение, в котором проскочило цитирую дословно “Возможно, что и дальнейшая сессия тоже будет дистанционно. Точная информация будет в конце следующей недели”

1 лайк

Если это так, то это просто офигенно. Но везёт же первакам в таком случае, ни единой очной сдачи для них за год…

Эээ, а зачёты?

Ну зачёты это очень лайтовая штука. Автоматы за работу в семестре в моей группе, например, почти у всех :upside_down_face:

1 лайк

Некоторые преподаватели намекают, что возможно вся оставшаяся сессия будет проходить в дистанционном режиме. Ждем официальную информацию…

Upd. Пришла инфа из надежного источника, что дистант собираются таки продлевать на всю сессию, но это может в любой момент поменяться

2 лайка

ну тогда будем спокойны)) снова на стипухе