Тикток головного мозга

Доброго времени суток, форумчане! :wave:

Представляю вашему вниманию сие произведение народного творчества.


Без шуток и сарказмов автор поста осуждает съёмку тиктоков в целом и таких видео в частности




P.S. Автор ролика мне неизвестен. Оригинальный ролик удалён. Данное видео - это скринкаст перезалива в вк.

6 лайков

Автор этого комментария поддерживает съемку тиктоков в целом и таких видео в частности. Прогнули и нагнули бедную девочку из-за какого-то видео в Интернете. Весело и забавно, ничего страшного тут нет, сиськами голыми никто не трясет

7 лайков

Если бы ты сейчас зашел в ее тикток, ты бы так не говорил, т.к. это видео меньшее из зол

На что ни пойдут ради просмотров

2 лайка

Я ничего не имею против девочки и считаю, что никого не надо нагибать за видео в интернете. Это действительно печальный эпизод.

Но Тикток несёт деградацию в массы, нужно бороться с этим!

У меня нет там акка, я не видел других видео. Сужу о контенте в тиктоке только по тем роликам, что выходят оттуда наружу.

Подозреваю, что у неё в профиле мало чего интересного

В тиктоке есть хороший образовательный контент, все зависит от рекомендаций и того, чего ты лайкаешь

3 лайка

В тиктоке по определению не может быть образовательного контента, потому что там ролики длиной 1 минуту. Максимум, что можно получить - это быстрые науч поп факты. Вряд ли это можно назвать образованием.

Насчёт рекомендаций согласен. Мб можно отсеять мусор. Тем не менее, я не представляю, что я могу узнать полезного или интересного за минуту.

Мне, кажется, вы слишком консервативны. Любое средство информации, современное, можно использовать, как в образовательных, так и в развлекательных, “дегроидных” целях.
“Деградацию” в массы несут не приложения, а сами люди, это их выбор, что смотреть, потреблять, и производить в те же массы. ТикТок лишь инструмент, в котором, на самом деле, много хорошего контента. Вряд ли тебе за минуту расскажут о квантовой физике, теории всего и тд, но маленькие интересные лайфхаки по программированию, упрощению жизни или просто интересную деталь чего-либо, вполне можно уложить в минуту.

В РУ комьюнити просто принято хейтить ТикТок, как и множество других вещей, ведь это “кринж”, для “тупых малолеток” и вообще “деградация”, при этом, большой пласт людей, которые это говорят, даже не запускали ТикТок, что я считаю проблемой.
Если у тебя есть мнение ,- пожалуйста, выражай его, но если твоё мнение основано не на собственном опыте, а на том, что там кто-то так сказал или по отрывкам в сети, то, это не твоё мнение, это навязанный стереотип\тип мышления.

Лично, я уже давно ознакомился с ТикТоком, мне он не понравился, но и чем-то я его ужасным не считаю, обычное приложение для самовыражения, при чём, любого, и это, даже хорошо!

В общем, видео кринж, для подобного рода танцев есть более подходящие места и ракурсы, но хейта девушка не заслужила, это точно. Никого не оправдываю, ни ТикТок, ни героиню видео, просто мысли.

3 лайка

Хороший пост.

ТикТок развирусился благодаря удобному редактору видео. И идея сервиса хорошая, получился Vine на максималках. С точки зрения бизнес идеи авторы и разрабы ТикТока молодцы.

Однако, кринж нужно называть кринжом. ТикТок заслуживает критику в свой адрес тем, что поощряет съёмку кринж-контента

2 лайка

бл кринж это то что вы развели тут, девушка просто засняла безобидный танец в публичном месте и всё, таких людей массы, теперь по каждому тик току тему будешь создавать и выливать свой негатив по этому поводу? что за детский сад…

1 лайк

Я не собирался заливать весь тикток, но именно этот ролик широко распространился и произошёл скандал, поэтому он имеет значение. Не я это видео снимал, не я его и распространял. Но раз уж на форуме появился раздел Медиа, я залил ролик, потому что этот раздел как раз создан ради архива контента связанного с МИРЭА.

Вроде как за этот ролик ей дали выговор.

3 лайка

В вопросе этой девицы…
Я полностью поддерживаю администрацию ВУЗа
Почему?
Высшее Учебное Заведение. Не улица, не парк. Поведение должно быть соответствующим. Для съемок ТикТоков и прочих мероприятий организованны специальные площадки на территории МЕМРЭА…

Лучше б пиво попили, чем это снимать, ей богу…
Творчество нынче деградирует сильно….

2 лайка

МИРЭА - храм науки © Дзержинский

4 лайка

Сотрудничество со скиллбокс грозит осквернить храм

4 лайка