Юрченко Юрий Николаевич - абсолютный лентяй

Юрченко Юрий Николаевич - абсолютный лентяй https://cdn2.mirea.ninja/original/2X/f/f137f2583d6e912f5c7d6b496cec138afbef88ce.jpeg
otnoshenie_k_studentam 3.0 1

Продолжаю свою серию постов. На этот раз пишу про замену Шагалину, которая досталась мне во втором семестре. К вашему вниманию Юрченко - самый ленивый преподаватель по ООП.
image

Из-за этого человека много студентов получили неудовлетворительную оценку просто потому что ему лень проверять работы. Да, это правда. Он тупой и ему лень. За 2 пары он может проверить 5 работ и это будет его нормальным режимом. Ко времени защиты курсовой у меня и у моих одногруппников скопилось по 10+ работ на проверке. Да что уж тут говорить, если он даже за день принять у всех защиту курсовой не смог.

Помимо этого, у него очень плохо развиты социальные навыки. Он не умеет общаться, а только умеет бубнить себе что-то под нос. Все его речи выглядят так, будто конкретно ты его очень знатно за*бал. А может ему просто лень выражать свои эмоции? хм… Щас задумался об этом и даже жалко стало его.

Юрий Николаевич преподавал у меня ООП (C++), и я могу сказать, что C++ он абсолютно не знает. Мне лишь интересно, как таких людей вообще утверждают на эти должности?

4 лайка

Не думали составить коллективную жалобу (4 копии). Собрать подписи с параллельных групп (вдали они смогут игнорировать группы студентов). Подать две на кафедру, одну оставив себе с резолюцией о подаче кафедру. Аналогично повторить с учебным отделом.
Всё в ваших руках, ибо кроме вас этот геморой никому не нужен. Суровая правда наших лет. :confused:

4 лайка

Это как в школе, сделаешь такие бумаги, а станет потом ещё хуже, потому что все преподы на кафедре между собой хорошо дружат и общаются вне зависимости от того насколько кто хорошо преподает и сделают какую-нибудь подлянку при замене препода

3 лайка

Согласен. Помню, что нам даже говорили, что проблемы лучше до УО не доводить, ибо потом вся кафедра на тебя озлобится

5 лайков

Не факт. Если у препода из положительных качеств только резус-фактор, то и на кафедре могут ждать банального предлога для увольнения. Также я уже говорил, если вы не позаботитесь о себе, то уже никто не позаботится. А он всё также будет коптить небо под солнцем и в ус не дуть.
Пока что я в МИРЭА не встречался с подобными индивидами, так что подсказать полноценный способ решения не в силах.

2 лайка

Какого увольнения? С такой зарплатой они с трудом найдут замену, никому нет интереса выдавливать преподавателя с рабочего места, даже если он не угоден
И единичная жалоба, даже массовая, не может быть предлогом для увольнения человека с опытом и образованием, если это не коррупция и не присовывание пиписок в студентов

Не доволен преподом, не мог проверить работы. Сам не знает синтаксис c++ и особенностей.
Чувак заканчивал совершенно другую специальность и преподаёт c++. Значит не хватает кадров и берут всех попало. Так как в вузе много студентов.

Да, человек может научиться всему.
Но, проверять через два месяца работу и звать на помощь другого преподавателя.
Это уже тяжко. А самое главное придирается в пустоту.

Мог вернуть работу из-за того, что ему не нравится названия классов и методов.
Если вернёт, то жди опять неделю, а то и месяца, как у меня.
Только после того, как ты постоишь у него над душой, он сможет проверить.
Так как ему нужно постоянно говорить: “Да проверьте, да проверьте меня”.
После этого понял, что нужно быть навязчивым, когда он преподаёт у вас.
К сожалению, уже поздно. За семестр было проверено 4 работы из 15.
Мог сделать в разы больше, но смысла в этом не было.
В последний день зачёта, были проверены 10, но оценка 3.
Хотя хватает работ для оценки - 4

1 лайк

А Вы знаете зарплаты в МИРЭА? Мне один лектор говорила, что в этом плане МИРЭА является исключением по сравнению с остальными вузами, и зарплаты платят очень хорошие.

Как по мне, это не мало. Можете найти для примера статистики других Московских вузов? Что-то я найти не смог.

Трудно найти какую-то открытую статистику. Вот, например, ВШЭ


Естественно, тут без всяких надбавок и т.п., но всё равно, вроде бы ЗП в РТУ МИРЭА куда больше
Елена Юдина. Оплата труда работников НИУ ВШЭ – Москва (2019-2020 учебный год).pdf (1.2 МБ)

вот-вот, о чём я и говорю. У того же условного ассистента минимум в 3 раза больше, чем в вышке, хотя вышка многими считается топ2 вуз страны. Просто человек выше говорил про плохие зарплаты, вот я и отвечаю.

1 лайк

У меня была ситуация - защита курсовой. Я ему все показал, он все принял, ни к чему не придрался. В итоге захожу - эта тупая инфузория отослала мне курсач на доработку. Сказочный д@лб@еб

3 лайка